Esta es la programación de las próximas fechas en la segunda división peruana.

Liga 2, ESTA ES LA PROGRAMACIÓN DE LA LIGA 2
Foto – RPP

Tabla de posiciones

  1. Atlético Grau – 4pj – 10pts
  2. Sport Chavelines – 4pj – 7pts
  3. Santos FC – 4pj – 7pts
  4. Comerciantes Unidos – 4pj – 7pts
  5. Juan Aurich – 4pj – 7pts
  6. Unión Comercio – 4pj – 6pts
  7. Cultural Santa Rosa – 4pj – 5pts
  8. Carlos Stein – 4pj – 5pts
  9. Deportivo Coopsol – 4pj – 4pts
  10. Club Deportivo Llacuabamba – 4pj – 4pts
  11. Unión Huaral – 4pj – 3pts
  12. Molinos El Pirata – 4pj – 0pts

Fecha 5

Miércoles 16 de junio

Juan Aurich vs Club Deportivo Llacuabamba 10:00am

Comerciantes Unidos vs Atlético Grau 10:00am

Unión Huaral vs Unión Comercio 10:00am

Molinos El Pirata vs Santos FC 10:00am

Deportivo Coopsol vs Santa Rosa 2:00pm

Sport Chavelines vs Carlos Stein 2:00pm

Fecha 6

Miércoles 23 de junio

Deportivo Llacuabamba vs Molinos El Pirata 10:00am

Unión Comercio vs Atlético Grau 10:00am

Carlos Stein vs Deportivo Coopsol 10:00am

Santos FC vs Comerciantes Unidos 10:00am

Santa Rosa vs Juan Aurich 1:00pm

Unión Huaral vs Sport Chavelines 1:00pm

Fecha 7

Miércoles 30 de junio

Juan Aurich vs Carlos Stein 10:00am

Deportivo Coopsol vs Unión Huaral 10:00am

Comerciantes Unidos vs Deportivo Llacuabamba10:00am

Atlético Grau vs Santos FC 10:00am

Molinos El Pirata vs Santa Rosa 1:00pm

Sport Chavelines vs Unión Comercio 1:00pm

Fecha 8

Miércoles 7 de julio

Deportivo Llacuabamba vs Atlético Grau 10:00am

Unión Comercio vs Santos FC 10:00am

Carlos Stein vs Molinos El Pirata 10:00am

Unión Huaral vs Juan Aurich 10:00am

Santa Rosa vs Comerciantes Unidos 1:00pm

Sport Chavelines vs Deportivo Coopsol 1:00pm

Fecha 9

Miércoles 14 de julio

Molinos El Pirata vs Unión Huaral 10:00am

Comerciantes Unidos vs Carlos Stein 10:00am

Santos FC vs Deportivo Llacuabamba 10:00am

Deportivo Coopsol vs Unión Comercio 10:00am

Juan Aurich vs Sport Chavelines 1:00pm

Atlético Grau vs Santa Rosa 1:00pm

Fecha 10

Miércoles 21 de julio

Unión Huaral vs Comerciantes Unidos 10:00am

Unión Comercio vs Deportivo Llacuabamba 10:00am

Carlos Stein vs Atlético Grau 10:00am

Deportivo Coopsol vs Juan Aurich 10:00am

Santa Rosa vs Santos FC 1:00pm

Sport Chavelines vs Molinos El Pirata 1:00pm

Fecha 11

Miércoles 28 de julio

Juan Aurich vs Unión Comercio 10:00am

Molinos El Pirata vs Deportivo Coopsol 10:00am

Atlético Grau vs Unión Huaral 10:00am

Santos FC vs Carlos Stein 10:00am

Comerciantes Unidos vs Sport Chavelines 1:00pm

Deportivo Llacuabamba vs Santa Rosa 1:00pm

Conoce de la actualidad deportiva aquí

Haz tus apuestas deportivas y regístrate en Meridianbet