LISTOS LOS EMPAREJAMIENTOS DE 16AVOS DE FINAL EN LA EUROPA LEAGUE

Hoy se realizó el sorteo de 16avos de final de la Europa League 2020-2021 al igual que los octavos de final en la Champions League.

Europa
Foto – Diario AS

Al igual en que en la Champions League aún queda bastante por ver en lo que respecta a los equipos y sus distintos jugadores. Quedan aún dos meses por lo menos para definir como estarán estos planteles en sus ligas o si tendrán lesionados como le pasó ayer a Neymar Jr en el PSG.

Conoce de la actualidad deportiva aquí

Jueves 18 de febrero del 2021 – ida

Real Sociedad(España) vs Manchester United(Inglaterra) 12:55pm

Wolfsberger(Austria) vs Tottenham Hotspur(Inglaterra) 12:55pm

Olympiacos(Grecia) vs PSV Eindhoven(Paises Bajos) 12:55pm

Slavia Praga(Rep Checa) vs Leicester City(Inglaterra) 12:55pm

Young Boys(Suiza) vs Bayer Leverkusen(Alemania) 12:55pm

Estrella Roja(Serbia) vs AC Milan(Italia) 12:55pm

Dinamo de Kiev(Ucrania) vs Brujas(Bélgica) 12:55pm

SC Braga(Portugal) vs AS Roma(Italia) 12:55pm

Krasnodar(Rusia) vs Dinamo Zagreb(Croacia) 12:55pm

Benfica(Portugal) vs Arsenal(Inglaterra) 3:00pm

Royal Antwerp FC(Bélgica) vs Rangers(Escocia) 3:00pm

Red Bull Salzburg(Austria) vs Villarreal(España) 3:00pm

Molde FK(Noruega) vs Hoffenheim(Alemania) 3:00pm

Granada(España) vs Napoli(Italia) 3:00pm

Maccabi Tel Aviv(Israel) vs Shakhtar Donetsk(Ucrania) 3:00pm

Lille(Francia) vs Ajax(Paises Bajos) 3:00pm

Miércoles 24 de febrero – vuelta

Tottenham Hotspur(Inglaterra) vs Wolfsberger(Austria) 12:00pm

Jueves 25 de febrero – vuelta

Arsenal(Inglaterra) vs Benfica(Portugal) 12:55pm

Rangers(Escocia) vs Royal Antwerp FC(Bélgica) 12:55pm

Villarreal(España) vs Red Bull Salzburg(Austria) 12:55pm

Hoffenheim(Alemania) vs Molde FK(Noruega)12:55pm

Napoli(Italia) vs Granada(España) 12:55pm

Shakhtar Donetsk(Ucrania) vs Maccabi Tel Aviv(Israel) 12:55pm

Ajax(Paises Bajos) vs Lille(Francia) 12:55pm

Manchester United(Inglaterra) vs Real Sociedad(España) 3:00pm

Brujas(Bélgica) vs Dinamo de Kiev(Ucrania) 3:00pm

AC Milan(Italia) vs Estrella Roja(Serbia) 3:00pm

Leicester City(Inglaterra) vs Slavia Praga(Rep Checa) 3:00pm

AS Roma(Italia) vs SC Braga(Portugal) 3:00pm

Dinamo Zagreb(Croacia) vs Krasnodar(Rusia) 3:00pm

Bayer Leverkusen(Alemania) vs Young Boys(Suiza) 3:00pm

PSV Eindhoven(Paises Bajos) vs Olympiacos(Grecia) 3:00pm

Has tus apuestas deportivas y regístrate en Meridianbet