Este es el calendario de la fase de grupos en la Copa Libertadores 2021 que se disputará desde mañana.

Copa Libertadores grupos

Jornada 1

Martes 20 de abril

Deportivo Tachira vs Club Olimpia 5:15pm Always Ready vs Internacional 5:15pm

Argentinos Juniors vs Nacional 5:15pm Santos vs Barcelona SC 5:15pm

Vélez Sarfield vs Flamengo 7:30pm Sporting Cristal vs Sao Paulo 7:30pm

Miércoles 21 de abril

Deportivo La Guaira vs Atlético Mineiro 5:00pm The Strongest vs Boca Juniors 5:00pm

Universitario vs Palmeiras 7:00pm Rentistas vs Racing Club 7:00pm

Independiente del Valle vs Universitario 7:00pm América de Cali vs Cerro Porteño 9:00pm

Unión La Calera vs LDU Quito 9:00pm

Jueves 22 de abril

Fluminense vs River Plate 5:00pm Atlético Nacional vs Universidad Católica 7:00pm

Junior vs Independiente Santa Fe 9:00pm

Jornada 2

Martes 27 de abril

Flamengo vs Unión La Calera 5:15pm LDU Quito vs Vélez Sarfield 5:15pm

Atlético Mineiro vs América de Cali 5:15pm Palmeiras vs Independiente del Valle 7:30pm

Internacional vs Deportivo Tachira 7:30pm Boca Juniors vs Santos 7:30pm

Miércoles 28 de abril

Defensa y Justicia vs Universitario 5:00pm Cerro Porteño vs Deportivo La Guaira 5:00pm

Nacional vs Atlético Nacional 5:00pm River Plate vs Junior 7:00pm

Independiente Santa Fe vs Fluminense 7:00pm Barcelona SC vs The Strongest 9:00pm

Olimpia vs Always Ready 9:00pm

Jueves 29 de abril

Racing Club vs Sporting Cristal 5:00pm Universidad Católica vs Argentinos Juniors 7:00pm

Sao Paulo vs Rentistas 7:00pm

Jornada 3

Martes 4 de mayo

Unión La Calera vs Vélez Sarfield 5:15pm Santos vs The Strongest 5:15pm

Atlético Mineiro vs Cerro Porteño 5:15pm Barcelona SC vs Boca Juniors 7:30pm

LDU Quito vs Flamengo 7:30pm Defensa y Justicia vs Palmeiras 7:30pm

Miércoles 5 de mayo

Independiente del Valle vs Universitario 5:00pm Racing Club vs Sao Paulo 5:00pm

Rentistas vs Sporting Cristal 7:00pm Independiente Santa Fe vs River Plate 7:00pm

Internacional vs Olimpia 7:00pm Universidad Católica vs Nacional 9:00pm

Always Ready vs Deportivo Tachira 9:00pm

Jueves 6 de mayo

Junior vs Fluminense 5:00pm Atlético Nacional vs Argentinos Juniors 7:00pm

Deportivo La Guaira vs América de Cali 9:00pm

Jornada 4

Martes 11 de mayo

The Strongest vs Barcelona SC 5:15pm Santos vs Boca Juniors 5:15pm

Deportivo Tachira vs Internacional 5:15pm Independiente del Valle vs Palmeiras 7:30pm

Sporting Cristal vs Racing Club 7:30pm Unión La Calera vs Flamengo 7:30pm

Miércoles 12 de mayo

Rentistas vs Sao Paulo 5:00pm Argentinos Juniors vs Universidad Católica 5:00pm

Junior vs River Plate 7:00pm Deportivo La Guaira vs Cerro Porteño 7:00pm

Fluminense vs Independiente Santa Fe 7:00pm Universitario vs Defensa y Justicia 9:00pm

Atlético Nacional vs Nacional 9:00pm

Jueves 13 de mayo

Vélez Sarfield vs LDU Quito 5:00pm Always Ready vs LDU Quito 7:00pm

América de Cali vs Atlético Mineiro 7:00pm

Jornada 5

Martes 18 de mayo

Palmeiras vs Defensa y Justicia 5:15pm The Strongest vs Santos 5:15pm

Nacional vs Universidad Católica 5:15pm Universitario vs Independiente del Valle 7:30pm

Sao Paulo vs Racing Club 7:30pm Fluminense vs Junior 7:30pm

Miércoles 19 de mayo

Sporting Cristal vs Rentistas 5:00pm Vélez Sarfield vs Unión La Calera 5:00pm

River Plate vs Independiente Santa Fe 7:00pm Cerro Porteño vs Atlético Mineiro 7:00pm

Flamengo vs LDU Quito 7:00pm América de Cali vs Deportivo La Guaira 9:00pm

Deportivo Tachira vs Always Ready 9:00pm

Jueves 20 de mayo

Argentinos Juniors vs Atlético Nacional 5:00pm Boca Juniors vs Barcelona SC 7:00pm

Olimpia vs Internacional 9:00pm

Jornada 6

Martes 25 de mayo

River Plate vs Fluminense 5:15pm Independiente Santa Fe vs Junior 5:15pm

Atlético Mineiro vs Deportivo La Guaira 7:30pm Sao Paulo vs Sporting Cristal 7:30pm

Racing Club vs Rentistas 7:30pm Cerro Porteño vs América de Cali 7:30pm

Miércoles 26 de mayo

Olimpia vs Deportivo Tachira 5:00pm Internacional vs Always Ready 5:00pm

Boca Juniors vs The Strongest 7:00pm Barcelona SC vs Santos 7:00pm

Nacional vs Argentinos Juniors 9:00pm Universidad Católica vs Atlético Nacional 9:00pm

Miércoles 27 de mayo

Defensa y Justicia vs Independiente del Valle 5:00pm Palmeiras vs Universitario 5:00pm

Flamengo vs Vélez Sarfield 7:00pm LDU Quito vs Unión La Calera 9:00pm

Conoce de la actualidad deportiva aquí

Haz tus apuestas deportivas y regístrate en Meridianbet